Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

А был ли миша?

"Внимание! На 52 км, 55 км, Жарок и Погостье не соваться. В районе 52 км медведь напал на двоих грибников, одного наглухо сразу, второй в больнице, но шансов почти нет..."

Такое сообщение обошло социальные сети в начале этой недели. Дальше речь идет о том, что в данный момент сотрудники полиции, егеря и обученные собаки пытаются выследить кровавого убийцу. И пока дикого зверя не удастся ликвидировать, эти места следует обходить стороной...

Сарафанное радио разнесло эту новость по всему району. Из соцсетей история стала передаваться из уст в уста уже деревенскими, которые и сами стали побаиваться встречи с косолапым. 

Жители Кусинского поселения знают, что уже давненько эти места облюбовала медведица. До сих пор человек и мишка вполне себе уживались на одной территории. И всё же подобный факт имел бы право на существование, если бы грибники, к примеру, попались на глаза медведице с маленьким потомством. Тут от матери, почувствовавшей опасность, пощады можно не ждать. Поэтому пост в социальной сети быстро набрал популярность, а в службы города посыпались звонки - правда ли? 

Как оказалось, в Управление по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и лично руководителю звонков пришла масса. Все слышали, но никто не видел. Ни мишу, ни пострадавших, ни (тьфу-тьфу) погибших от лап разъяренного животного. 

В Киришской межрайонной больнице тоже среди своих пациентов не нашли ни одного, чьи травмы были бы похожи на результат нападения дикого зверя. А вот подобных вопросов к медикам поступало немало. 

В Кусинской администрации наши журналисты тоже не смогли найти подтверждения ни единому слову. Как и в администрациях поселений соседних с нашим районов...

Кто и зачем "пустил утку" - не известно. Возможно, ради шутки, а, может, убрать коллег по грибной охоте, предположений может быть сколько угодно. А вывод лишь один - не верьте слухам! Хотя осторожность никогда не помешает. 

 

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх