Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Учащихся школы №2 ждет "переселение"

Учащиеся школы №2 в Киришах с января 2020 года продолжат обучение в стенах других учебных заведений. С нового года в их родной школе должен начаться второй этап реновации. Об этом сообщил председатель комитета по образованию Илья Голубев на районном родительском собрании, которое 4 сентября прошло в зале Киришской школы искусств.

В рамках первого этапа реновации во второй школе уже отремонтировали кровлю здания, строители заканчивают работы на нулевом этаже, где располагается спортивный зал, гардероб и кабинеты труда. Общий объем финансирования составит порядка 82 миллионов рублей, 72 миллиона из которых потратят на ремонт.

Это уже третий объект в Киришском районе, который будет капитально отремонтирован по областной программе реновации. На преобразование школы №1 в Киришах было выделено 34 миллиона рублей, позже на обновление Будогощской школы - 56 миллионов. Сумма, запланированная на реновацию второй школы, рекордная, поэтому впервые работы было решено проводить в два этапа. С января 2020 года школу отдадут в распоряжение строителей. Учеников она примет лишь в сентябре 2020 года, зато полностью обновленная. 

Где именно все это время школьники будут продолжать освоение учебной программы в комитете по образованию пока не решили. Сейчас там рассматривают разные варианты и ищут наиболее комфортный для учащихся. Однако некоторые неудобства неизбежны, заметил председатель комитета и попросил родителей набраться терпения, ведь итогом должна стать практически новая красивая школа. На принятие окончательного решения остается около полутора месяцев. Илья Голубев предложил директору второй школы организовать в конце сентября встречу с родительским активом, на котором будут выслушаны все пожелания родителей. 

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх