Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Сельские школы становятся "Точками роста"

Шлем виртуальной реальности, квадрокоптер, 3д-принтеры и не только... На базе Глажевской школы сегодня открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в рамках реализации регионального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование".

 

 

 

Проект позволяет внедрить в образовательный процесс современные технологии и новые методы обучения по таким предметам как "Технология", "Математика" и "Информатика", "Физическая культура" и "Основы безопасности жизнедеятельности". Подобные центры открываются по всей России. 

 

В Глажевской школе Центр занимает 3 помещения классов, которые последние годы пустовали. Теперь там сделан современный ремонт в едином стиле проекта, завезено оборудование по последнему слову техники.

На уроках труда и во внеурочное время школьники смогут осваивать видеосъемку с квадрокоптера, создавать трехмерные модели в специальных программах, печатать на 3Д-принтере, проходить медицинскую подготовку на тренажерах, собирать лего или играть в шахматы. Центр поделен на разные зоны по направлениям. Здесь можно прилечь и на комфортные кресла-мешки, чтобы разгадать головоломки, и присесть за стол с ноутбуками премиум-класса. Педагоги, которые будут там преподавать, прошли специальные курсы повышения квалификациии.

 

Сегодня "Точку роста" посетили сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района. Они провели для первоклашек урок пожарной безопасности, используя мультимедийный экран Центра.

Для старшеклассников и родителей учеников администрация школы устроила ознакомительную экскурсию по Центру. 

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх