Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

На едином дне трудоустройства предложили сотни вакансий

В среду, 18 сентября, во всех районах области проходил Единый день трудоустройства. Этой традиции уже три года. Более 18 тысяч жителей уже успели посетить общеобластную ярмарку вакансий. В Киришах она прошла в молодежно-досуговом центре «Восход».

Сейчас даже не выходя из дома, с помощью сети интернет и биржи труда можно найти себе место работы. Но традиционные ярмарки вакансий по-прежнему актуальны и имеют свои преимущества. В этот день все, кто находится в поиске работы, получают возможность лично побеседовать с потенциальными работодателями и определиться с желаемой занятостью. В Киришах участниками ярмарки стали 13 предприятий и организаций. Это и крупные работодатели и небольшие компании.

Кадры требуются и на предприятия, которые только планируют запустить в ближайшее время. Причем территорией Киришского района ярмарка не ограничивается. К примеру, нефтеперерабатывающий завод в Волхове набирают себе полный штат сотрудников.

 

Студентам трудоустроиться в Киришах непросто. Это и привело на ярмарку молодых людей. Они готовы на любую работу, которую можно совместить с учебой. К сожалению, спрос и предложение на рынке труда не всегда совпадает. Поэтому несмотря на массу вакантных мест, в Киришах все еще числятся безработные - их больше 130.

Но даже если освоенная профессия на рынке труда не востребована или полученная специальность малооплачиваемая, в службе занятости могут помочь с переобучением. Для этого действует несколько программ, которые помогают это сделать совершенно бесплатно.

 

К Единому дню трудоустройства присоединились и сотрудники МФЦ. Они рассказывали горожанам о том, как можно отрыть свое дело. А новоиспеченный предприниматель из сферы услуг показал свой мастер-класс.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх