Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

СПК «Будогощь» - в списке первых по надоям

Коллектив сельхозпредприятия «Будогощь» по итогам прошлого года стал вторым в области по надоям молока на одну фуражную корову. Дояркам удалось получить по 8 260 кг молока с каждой подопечной буренки. При этом будогощане уже не первый год находятся в числе лучших производителей молока в 47-м регионе, занимая одно из мест на пьедестале почета.

Глава города и района Анатолий Левин от имени районного совета депутатов поблагодарил сельских тружеников за проделанную работу.

Встреча прошла вчера. На ней говорили не только об успехах предприятия, которое вот уже несколько лет является еще и племенным заводом - здесь успешно разводят коров айрширской породы.

Отметили в беседе и то, что сама Будогощь потихоньку преображается - благодаря областным средствам в школе прошла реновация - обновились и изменились помещения, коммуникации, мебель, оборудование.

Есть в поселке уличные тренажеры, со временем планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс. В местном отделении больницы поэтапно проводится капитальный ремонт на средства районного бюджета. Есть и жилье для медиков, правда, поиск самих медработников, готовых работать в сельской медицине, пока не приносит весомых результатов. Есть вакансии с предоставлением жилья и в самом СПК «Будогощь». Здесь нуждаются в инженерах, прорабе и бухгалтере.  

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх