Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Областное ТВ провело ребрендинг

26 августа в эфир выходит новый телеканал ЛенТВ24.

В прямом эфире будут идти не только выпуски новостей, но и разнообразные студийные передачи, в которых самое непосредственное участие смогут принимать жители Ленинградской области.

Сегодня радикально обновленное Ленинградское областное телевидение начинает вещание из нового студийного блока, стильного и современного – и по оформлению, и по техническим возможностям.

Меняется и сама концепция, которую ее создатели определяют так: «ЛенТВ24 — это не областные новости, а новости, интересные для жителей региона. И не только 47-го. И это информация, которая поставляется круглосуточно: в телевизионном эфире и на наших ресурсах в интернете. Новости коротко – в эфире каждый час, и три выпуска с комментариями ведущих. Это новости не только о событиях, но и о людях, судьбах и явлениях».

Новости в режиме прямого эфира на телеканале ЛенТВ24 готовятся транслировать в 13.00, в 16.00 и в 19.00. Каждый выпуск новостей будет «без швов» перемещаться в студию, где ведущие встретятся с гостями, готовыми обсуждать самые важные темы.

У Ленинградской области появится и своё телевизионное утро — это проект «Простые решения»: простые советы, на все случаи жизни.

«Мы говорим с нашим зрителем на одном языке, ведь каждый из нас имеет личный неповторимый опыт решения всевозможных проблем, и не менее яркий опыт эти проблемы создавать! Так что мы и смеемся над собой, и плачем, и размышляем, у кого из какого места растут руки, но продолжаем искать свои простые решения. Вообще, Россия – это страна советов. И советы от народа – это самое правильное решение для всех сфер жизни. Мы собираем эти простые решения, применяем их на практике и делимся со зрителями нашего канала», - отмечает Александра Ковжаровская, генеральный продюсер телеканала. 

Полностью обновится на областном телевидении и кинопоказ.  Кинофильмы, которые  предполагает транслировать ЛенТВ24, будут соответствовать общему настрою телеканала.

Зрителей ждут хорошие советские и российские сериалы в будни, и праймовые, как говорят телевизионщики, вечерние отечественные и зарубежные кинопоказы по выходным дням — причём, один за другим.  В первой половине дня в выходные на  ЛенТВ24 можно будет посмотреть хороший детский фильм.

На вопрос, почему обновление областного телевидения происходит именно сейчас, Олег Черных, генеральный директор ОАО «ЛОТ» отвечает так:

«Да просто потому, что жизнь в регионе меняется: качество образования людей, профессиональные компетенции, ритм жизни... Ленинградская область по многим важным позициям — в числе регионов-лидеров в стране, и это значит, что и время неспешных новостей — прошло, а главное — появились новые возможности и новые задачи».

По словам Олега Черных, ЛенТВ24 — это не только новая «одежда» канала, новая сетка вещания, новый сайт.

«Мы сейчас не можем говорить о телевизионном канале исключительно как о классическом телевидении — с сеткой вещания, программой передач, и самими передачами, которые нужно ждать, и на которые можно опоздать. Мы даём возможность людям посмотреть и прочитать все наши новости на том устройстве, на котором они хотят: телевизор, смартфон, планшет, компьютер, в том виде, в котором они хотят, и в то время, в которое им удобно. Но и для приверженцев классического телевидения все привычные возможности сохраняются: на 21-й кнопке у всех кабельных операторов Ленинградской области.  А тем, кто хочет (и может – по сегодняшним рабочим и учебным ритмам!) смотреть ЛентТВ24 только в удобное время – добро пожаловать в социальные сети и на сайт», - говорит Олег Черных.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх