Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

50 лет с «Топольком»

У воспитателя детского сада №5 Нины Павловны Ульяновой юбилей – 50 лет трудовой деятельности. Коллеги спешат ее поздравить. Вот что они написали.

Существуют люди, которые своей жизнью, своим трудом вдохновляют всех вокруг. Обычно они не занимают высоких постов, не оставляют заметного следа в истории. Зато они однозначно оставляют след в сердцах окружающих людей. Их жизненный путь – это настоящее откровение, радость и награда для многих. 
За окном светит ласковое сентябрьское солнце. А для Нины Павловны Ульяновой – это золотая, трудовая осень. В городе нет подобных ей. Потому что у Нины Павловны в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу: «20.09.1966 г. Зачислена на должность воспитателя детсада-яслей ГРЭС-19 Ленэнерго». И вот уже 50 лет замечательная женщина, удивительный педагог каждый день спешит в свой родной «Тополек». 
Бальзак сказал: «После детства, которое проживает человек, должно наступить детство сердца. Именно оно освещает нас, питает нашу душу счастьем». Глядя на Нину Павловну, я часто вспоминаю эти слова… Благодаря этому «детству сердца» она вырастила не одно поколение киришан. Сколько сделано за эти годы! О каком профессиональном выгорании говорят ученые? Ее доброте, пониманию, чуткости, выдумке нет границ! Инновационные методики, новые направления педагогической мысли всегда находят отражение в ее работе. Ее методические разработки неоднократно печатались в газетах, книгах и журналах. А какие у Нины Павловны умелые руки! Совсем недавно в краеведческом музее вызвала большой интерес выставка работ воспитанников Нины Павловны. Дети подражают ей, всегда что-то мастерят, вышивают, рисуют, играют в шахматы, признаются воспитателю в любви…              
Она – Воспитатель. «Как важен и священен сан воспитателя! В его руках участь целой жизни человечества!» – писал В.Г.Белинский. Я не случайно назвала ее Воспитателем с большой буквы. Работая рядом с ней 20 лет, я счастлива, что «участь жизни» многих представителей человечества находилась в ее руках.
Дочь Нины Павловны, умный, чуткий педагог, настоящий профессионал своего дела Елена Сергеевна Золотова, тоже работает в нашем детском саду. В этом году начала свой трудовой путь Любовь Олеговна Золотова, жена внука Нины Павловны. Надеюсь, что она продолжит эту славную педагогическую династию…
Дорогая Нина Павловна! Ваше трудолюбие, кропотливость, добросовестность, ответственность, душевная щедрость восхищают меня. Как я хочу, чтобы Вы еще долго-долго приносили радость детям, родителям, нам! Дай Вам Бог здоровья!

О.Приходько, заместитель 
заведующего детским садом №5.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх