Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

В Кириши съехались 335 дзюдоистов

Турнир по дзюдо, посвященный памяти одного из первых наставников киришан в этом виде спорта – Александру Вьюнкову, собрал в минувшие выходные в Киришах 335 спортсменов. По словам организатора – директора киришской детско-юношеской спортшколы Вадима Токарева, это – рекордное число участников за 15 лет проведения данного турнира.

По традиции турнир был организован для спортсменов из городов Северо-Западного федерального округа страны. В Кириши приехали также петербуржцы и команды из Эстонии и Латвии.

Бои шли два дня в различных весовых и возрастных категориях. Свое мастерство демонстрировали воспитанники спортшкол и спортклубов, как юноши, так и девушки. Чтобы сократить время проведения боевых схваток, в этом году площадку сделали шире и на татами одновременно выходили по три пары дзюдоистов. Принимал соревнования спорткомплекс «Нефтяник», обладающий достаточным по вместимости гостей спортзалом. Инициатор проведения турнира – спортшкола два года назад приобрела новый вид, благодаря капитальному ремонту, но ее помещения для столь крупных состязаний не достаточно большие.

В организации турнира в этом году помогла не только районная администрация, но и областной центр развития «Ладога».

По итогам турнира киришане завоевали одну золотую медаль, четыре серебряных, пять бронзовых. Первое место у Владимира Привезенцева, второе место у Снежана Шалкиной, Тимура Муртазалиева, Артёма Тихомирова, Никиты Черезова, на третьем – Даниил Щурий, Александр Васильев, Ксения Посник, Михаил Иванов, Максим Егоров. К соревнованиям ребят подготовили тренеры-преподаватели киришской ДЮСШ Аксентий Ивченко, Сергей Дягиль, Андрей Шадриков.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх