Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Киришская капелла вновь выступила на Красной площади

Киришская капелла школы искусств выступила в столице в составе сводного хора коллективов со всей России. Так на Красной площади отметили День славянской письменности и культуры.

В составе сводного хора были четыре самодеятельных коллектива из Ленинградской области. Это Соминский народный хор из Бокситогорского района, вокальная шоу-студия «Зебра» из Кировского района, капелла Киришской детской школы искусств и детский вокальный ансамбль «Золотинки» из Приозерского района. В репертуаре – известные песни из кинофильмов, мультфильмов, а также сложные произведения, отражающие многовековые традиции русского духовного искусства, где прославляются создатели славянской письменности – святые Кирилл и Мефодий.

Киришане выступили на одной сцене с Ларисой Долиной, Олегом Газмановым и ансамблем Надежды Бабкиной. За роялем свою песню аккомпанировала Александра Пахмутова. А благословлял мероприятие Патриарх Кирилл. Это уже второй год, как Киришская капелла под руководством Галины Сливкиной отмечает День Славянской письменности на Красной площади.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх