Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Киришскую ферму оштрафуют за неубранный скотомогильник

Восемь постановлений об административных правонарушениях вынесла прокуратура после проверок сельхозпредприятий в пяти районах Ленобласти. К ответственности сотрудников привлекли за неубранные скотомогильники и разбросанный навоз.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти, во время проверок нашли нарушения в работе ферм в Киришском, Волховском, Лужском, Тихвинском и Волосовском районах. На всех предприятиях, в частности, не соблюдались правила устройства, оборудования и санитарного содержания могильников для скота.

Кроме того, как выяснила прокуратура, в ООО "Правда" (Лужский район) и ООО "Остроговицы" (Волосовский район) органические удобрения не проходили соответствующую обработку, а хранили навоз не в специально отведенных местах. 

После проверок природоохранные прокуроры выдали восемь постановлений об административных правонарушениях по части третьей статьи 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов) и по части первой статьи 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил). Восемь сотрудников ферм, по данным ведомства, привлекли к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх