Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Газ придет в Будогощь и Пчевжу

В будущем году завершат проектирование межпоселкового газопровода Кириши-Будогощь. Ведущий инженер проекта «Газпрома» Юлия Барановская сообщила, что проектная документация по газоснабжению сейчас находится на согласовании.

Газопровод пройдет от Киришской ГРЭС до поселка Пчёвжа и далее до Будогощи. Отведения будут сделаны до деревень Кукуй и Гремячево. Близлежащие населенные пункты также учтены в схеме газоснабжения. Это значит, что впоследствии к ним тоже можно будет подвести газ.

Проектом межпоселкового газопровода учтены все предприятия и частный сектор Будогощи. Это позволит сделать разводку внутри поселка и подключить к газоснабжению все объекты. Многоэтажки в Пчевже и Будогощи первыми планируется перевести со сжиженного на природный газ. Это же предстоит котельным Пчевжи, Будогощской больницы и Психоневрологического интерната.

Строительством газопровода будет заниматься компания «Газпром». Ориентировочные сроки – 2020-2021 годы. Однако подключение каких-либо потребителей сам проект не подразумевает. Перевод котельных и частного сектора на природный газ будет выполняться уже после строительства магистрального газопровода при участии органов местного самоуправления. Разводка газораспределительных сетей по объектам и населенным пунктам займет несколько лет.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх