Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Добрые проекты киришан прошли отбор на полуфинал конкурса "Доброволец России"

Четыре добровольческих проекта киришан вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России». Итоги подвели в рамках окружного форума «Добро на Северо-Западе».

От Ленинградской области прошли шесть проектов от взрослых и три проекта от детей. Отрадно, что наш район в этом списке представлен четырьмя проектами.

Александра Вишнева представила проект «Найден должен быть каждый». Он направлен на поиск людей, пропавших в лесах. Добровольцы в составе отряда принимают участие в поисках наравне с силовыми структурами и региональными отрядами волонтеров.

Татьяна Баринова выступила с проектом «Кириши в огне войны», который разработан для сохранения исторической информации о боях на Киришском плацдарме и распространения ее среди молодежи, которая участвует в создании видеороликов по этой теме.

Еще один волонтер – Анна Лисицына в рамках своего проекта «Праздник в подарок» оказывает социальную помощь малообеспеченным и многодетным семьям, проводит праздники для детей, в том числе имеющих проблемы со здоровьем.

Четвертый проект разработан и воплощается киришским волонтерским клубом «Альтаир». Называется он «Волшебный мир», направлен на социальную адаптацию подростков, их творческое взаимодействие. В «Волшебном мире» дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, вместе с волонтерами создают мультфильмы, используя пластилин, бумагу, клей, технику для съемки и монтажа. Эти мультфильмы получают призы различных фестивалей и конкурсов. 

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх