Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Сегодня начался осенний призыв

Военный комиссар Волховского и Киришского районов Евгений Михайлович Жиленко рассказал журналистам нашей редакции следующее:

- Осенний призыв продлится по 31 декабря. В этом году из Киришского района призовут 75-80 человек призывного возраста из числа тех, кто успешно пройдет призывную комиссию и будет признан годным к военной службе. В Киришах в данный момент нет призывного пункта. Из-за этого работа как медицинской, так и призывной комиссий затруднена. Этот вопрос поставлен на обсуждение на уровне губернатора. Будем решать существующую проблему в рамках своих полномочий.

Медицинское обследование призывников проводится тщательно, ведь новобранец должен быть здоров. Проверяется и склонность к вредным привычкам, в том числе – наркозависимости.

Что касается призывников, пытающихся уклоняться от службы, считаю, что в современных условиях не проходить службу в армии просто некорректно.  Во-первых, люди, не прошедшие службу без законных оснований, получат справку, которая не позволит им в дальнейшем работать на госслужбе. А значит, ставить перед собой высокие цели и достигать их. Во-вторых, в воруженных силах произошли качественные перемены - хорошее питание, обмундирование, теплые казармы, где обустроен быт. За год службы человек настоящим образом осваивает военную профессию. Все «болезни» Вооруженных сил практически искоренены. Помимо того, в рамках подготовки к службе молодые люди могут пройти обучение профессии водителя различных категорий. Можно поступить в высшее учебное заведение и связать свою жизнь с профессиональной защитой Отечества. В Санкт-Петербурге работает целый ряд таких вузов. Многие из них, имеют военно-морскую спецификацию, но есть и другие профессии.

Служба по контракту – особый вид государственной службы, дающий жизненные перспективы – медицинское обслуживание, денежное обеспечение, заботу о будущей семье военнослужащего.

Желаю призывникам успехов, ведь служба в армии – первый самостоятельный шаг в жизни каждого молодого человека.

Добавим, что в октябре на базе воинских частей, дислоцирующихся на территории Ленинградской области, пройдут мероприятия, посвященные Дню призывника. Родители  и сами будущие новобранцы познакомятся с условиями прохождения службы, нормами обеспечения вещевым и продовольственным имуществом.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх