Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Дюжина наград для талантливых киришан

Воспитанники молодежно-досугового центра «Восход» привезли в Кириши сразу несколько наград XII Международного фестиваля-конкурса «Территория звезд». Он проходил в Великом Новгороде с 15 по 16 марта. Конкурсные прослушивания были организованы по шести номинациям: «Хореография», «Вокал», «Художественное слово», «Театральное творчество», «Цирковое искусство», «Инструментальное творчество». К участию приглашались детские, молодежные и взрослые творческие коллективы, отдельные исполнители, а также люди с ограниченными возможностями здоровья.

Ансамбль «Созвездие» под руководством педагога-хореографа Киры Донской стал победителем в хореографической номинации «Эстрадный танец» в возрастной группе 7-8 лет. За танцевальную композицию «Миссия невыполнима» коллективу присвоено звание Лауреата 2 степени, за композицию «Весёлая разминка» - звание Дипломанта 1 степени. В сольном выступлении Лауреатом 1 степени в эстрадном танце стала Милена Савина с композицией «Розовая пантера», Лауреатом 3 степени признана Анастасия Николаева с сольным выступлением «Арабский танец», Дипломантами 1 степени стали Ксения Семёнова с композицией «Калинка – малинка» и Дарина Шибаева с танцем «Пеппи».

Кириши на фестивале-конкурсе представляли и вокалисты. Студия вокала «Брэвис» под руководством педагога Людмилы Басковой заслужила еще 4 награды. Лауретами 1 степени стали ансамбль «Брэвис», дуэт Анны Шабс и Олеси Басковой. В сольном исполнении в номинации «Эстрадный вокал» в возрастной группе 7-10 лет лауреатом 1 степени признана Злата Дяжурова, лауреатом 3 степени в возрастной группе 11-13 лет – Эвелина Кашафутдинова.

Главные задачи конкурса – выявить и помочь развитию талантливых исполнителей, обменяться педагогическим опытом и распространить лучшие практики.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх