Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Чудеса волонтеры делают сами!

6-8 сентября Будогощь превратилась в кузницу молодежного актива поселений. Уже второй год здесь проходит Форум сельской молодежи «#Ямогу», где собираются самые неравнодушные подростки Киришского района, чтобы  перенять опыт, продумать, разработать и реализовать мероприятия в своих поселениях.  Зачем им это нужно? Да просто им не все равно!

На форум съехались более 50 активистов из Глажево, Пчевы, Пчевжи, Кусино и Будогощи.. Поделиться своим опытом и знаниями на форум приехали 8 спикеров, среди которых руководители молодежных центров и добровольческих организаций,  благотворительного фонда, предприниматели, организаторы массовых мероприятий.

Выступающие охотно делились секретами мастерства с участниками форума, которые как губки впитывали знания, чтобы применить их на практике, разрабатывая и защищая свои проекты. Каждый проект - это желание изменить свой поселок, свою деревню к лучшему.

Организатором  и идейным вдохновителем форума является Ольга Халамова, а реализуется этот проект при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области.

 - На форум приехали эксперты из различных сфер, которые  научили ребят правильно оформлять свои идеи, чтобы они могли в дальнейшем найти поддержку и реализоваться, грамотно строить презентацию своей идеи, - рассказывает Ольга, она руководит киришским Ресурсным добровольческим центром, объединяющим все волонтерские команды района. - В этом году на нашем форуме присутствует Почетный донор России, руководитель движения «Энергия жизни», который рассказал ребятам о донорстве крови и костного мозга. А еще ребята узнали, что их возможности в помощи другим людям просто безграничны! Чудо можем сделать мы сами!

Молодежный форум – это не только образовательная площадка для ребят из сельских поселений, но и тренировочная база для киришских добровольцев. Ведь большую часть подготовки и организации берет на себя молодёжь Киришей. 

 

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх