Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

На диспансеризацию пожилых селян доставит автобус

С 1 октября в районах Ленобласти начались первые регулярные выезды пожилых селян на диспансеризацию. В районные медучреждения их доставляют социальные службы.  Поездки проходят в рамках нацпроекта «Старшее поколение».

Как нам рассказала директор Комплексного центра социального обслуживания населения Ирина Юрьевна Галушкина в киришской поликлинике на диспансеризации побывали пенсионеры из Пчевы, Андреево и Бора, Посадникова острова, завтра приедут жители деревни Мотохово. Медики составили график выездов и списки, предупредили заранее людей. В день такую поездку совершают не более шести жителей одной деревни. Их доставкой занимается транспорт КЦСОН.

Справка «КФ»: ежегодно для проведения профосмотров микроавтобусы будут доставлять в поликлиники и больницы около 100 тысяч человек старшего поколения – тех, кому более 65 лет. Из федерального бюджета на покупку машин бюджету Ленинградской области было выделено 41,8 млн рублей. Из областного бюджета дополнительно выделено 9 млн рублей для оборудования всех автомобилей подъемниками для маломобильных граждан и инвалидов. На обеспечение работы службы в 2020 году запланированы средства областного бюджета в размере более 30 млн рублей.

Кстати, теперь диспансеризацию можно пройти вечером по будням или в субботу в отделении медицинской профилактики (3 этаж поликлиники, кабинет № 323).  Отделение работает по будням с 8.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 13.00.  Об этом сообщает на своей странице в соцсетях Киришская межрайонная больница.

 

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх