Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

300 миллионов - на развитие малого бизнеса

Без малого 300 миллионов рублей областное правительство распределило между предпринимателями региона в 2016 году. Еще 30 миллионов рублей выделили на поддержку стартапов в муниципальных районах. Бюджетам моногородов Пикалево, Сланцы и Сясьстрой на субсидии местным малым предпринимателям отдали 55 миллионов рублей. Таким образом, основной объем субсидий, предназначенных для поддержки ИП в 2016 году, комитет по развитию малого и среднего бизнеса уже распределил.

По данным ведомства, в течение года на различные конкурсы  было подано 268 заявок от малых предпринимателей на получение денежных субсидий. Бизнесмены получили поддержку  на развитие стартапов, приобретение в лизинг техники и транспорта, проведение ярмарочных мероприятий, организацию выездной торговли, развитие производственных предприятий.

Эти предприниматели должны нарастить оборот своих предприятий не менее чем на 8%, а также обеспечить создание новых рабочих мест.

Киришские бизнесмены активно пользуются самыми разными мерами поддержки от государства. Они регулярно выигрывают различные гранды, субсидии и конкурсы областного уровня. Только за прошлый год на поддержку малого бизнеса в Киришском районе из различных источников было потрачено более 200 миллионов рублей.

Дальнейшее развитие государственных мер поддержки предпринимательства определит Стратегия малого и среднего бизнеса Ленинградской области до 2030 года, которая будет разработана до конца текущего года.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх