Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Работу некоторых магазинов хотят ограничить

В Совете Федерации готовится законопроект, запрещающий гипермаркетам работать в воскресные дни в круглосуточном режиме, а также ограничивающий время их работы по субботам. О нововведении сообщил официальный сайт Ассоциации распространителей печатной продукции.

Проект поправок в закон «О торговле» планируется внести в Госдуму уже осенью. Руководители государственных органов, общественных организаций и коммерческих предприятий высказали множество критических высказываний по этому поводу. В интернете ведется дискуссия о целесообразности помощи малому бизнесу путем ущемления большого.  В числе прочих на сайте приводится мнение представителя хорошо знакомой киришанам торговой  сети «Дикси» Екатерины Рединой:

- Продуктовый магазин — социальный объект, он должен быть доступен покупателю, в том числе в выходные дни и вечерние часы. Люди идут в магазины поздним вечером не только за сигаретами и энергетическими напитками. Около 70% всех ночных продаж происходит до часу ночи, а абсолютным лидером продаж в период с 23 до 6 часов утра во всех регионах являются свежие овощи и фрукты. На втором месте среди ночных продаж в Москве находятся сигареты. В летний сезон интенсивность ночных продаж на 70% выше, чем зимой.

Исследование ВЦИОМ говорит о том, что не менее 80% граждан РФ не поддерживают инициативу о введении ограничений работы супермаркетов в выходные дни и практически 70% респондентов считают, что такие ограничения создадут огромное количество неудобств.

А что о нововведении думаете вы, дорогие киришане?

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх