Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Киришские школьники определяются с выбором профессии

В текущем учебном году во всех школах и муниципальных образованиях региона курс "Выбор моей профессии" проводится в три модуля: семинар, деловая игра и экскурсия на предполагаемое место работы.

Сначала с ребятами работают психологи. Они проводят тесты, анализируют их и выявляют профессиональные предпочтения учащихся. Затем наступает самое интересное – деловая игра. Игротехник делит участников на команды. Каждый получает должностную инструкцию, в соответствии с которой он должен действовать в той или иной рабочей ситуации. Если должность не нравится, ее можно поменять в процессе игры.

Таким образом, ребят знакомят с производственным процессом, с основными рыночными законами. Также игра помогает выявить предпринимательские способности школьника.

После каждого модуля организаторы собирают отзывы. Как показывает практика, ребятам очень нравится: «Время, проведенное с людьми из профориентации, потрачено не зря. Очень интересные были темы для разговоров (о профессии, о будущем)»; «В нашем классе было столько тренингов по профориентации. И они были очень скучные. Этот  совершенно отличается от всех остальных. Спасибо за то, что так круто и весело преподнесли нам информацию!».

 

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх