Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Идею киришских энергетиков высоко оценили эксперты

Профориентационный проект Киришской ГРЭС стал призером Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2019». Квест «#ХочуСтатьДиректором» проходил в оригинальном формате - как реалити-шоу и был направлен на профориентацию старшеклассников.

Сотрудники Киришской ГРЭС придумали для школьников ряд заданий, выполнение которых необходимо было фиксировать на видео. А потом выкладывать в специально созданной группе соцсетей, то есть отбор участников был абсолютно прозрачен для всех. В ходе конкурса из двадцати участников были отобраны четверо финалистов, которые были приглашены на электростанцию для небольшой стажировки по четырем специальностям. Победил в итоге семнадцатилетний Герман Муравлев, который встретился с директором КиГРЭС Юрием Андреевым и даже примерил на себя директорское кресло! Этапы квеста помогли организаторам по-настоящему заинтересовать школьников в изучении профессии энергетиков и работы самой станции.

Инициатива КиГРЭС получила высокую оценку экспертов – проект занял третье место в федеральном этапе конкурса «МедиаТЭК-2019». Награждение прошло в рамках Российской энергетической недели. Награду руководителю группы КиГРЭС по связям с общественностью и СМИ Ирине Якуниной вручил заместитель министра энергетики Антон Инюцын. На мастер-классе форума Ирина Якунина поделилась с коллегами особенностями реализации проекта и лайфхаками по взаимодействию с подростками в рамках профориентационной работы.

Добавим, что Всероссийский конкурс «МедиаТЭК» проводится с 2015 года. На федеральный тур МедиаТЭК-2019 поступило 443 заявки из 54 регионов страны. В конкурсе принимали участие федеральные и региональные средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций. Киришская ГРЭС занимала призовые места на федеральном этапе конкурса в 2017 и в 2018 годах.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх