Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Что нужно знать о компенсации оплаты по обращению с ТКО?

Областной комитет социальной защиты населения информирует о том, что отдельным категориям граждан расходы на оплату услуги ЖКХ по утилизации твердых коммунальных отходов будут компенсироваться за счет регионального бюджета.

Как известно, с 1 апреля Ленинградская область перешла к реализации «мусорной реформы», вводится она постепенно. К 1 ноября реформа будет введена уже во всех районах, в том числе и Киришском.

Областной закон постановил компенсировать оплату за обращение с ТКО:

- ежемесячно компенсацию в размере 50% будут получать граждане, достишие 70 лет, а лица старше 80 лет – 100%, на ту часть коммунальных расходов, которая приходится лично на них, как на квартиросъемщиков.
- ежегодная же компенсация положена малоимущим (как семьям, так и одиноким гражданам), имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Ленобласти.

Обратиться в органы соцзащиты, чтобы оформить документы на получение компенсации, можно будет после полного внедрения реформы в 47-м регионе.

Федеральным и региональным льготникам обращаться за компенсацией не требуется. Федеральным льготникам (инвалидам и ветеранам войны, чернобыльцам и т.д.) затраты на оплату за обращение с ТКО будут учтены в общей сумме компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. А региональным льготникам (ветеранам труда, ветеранам военной службы, сельским специалистам и пенсионерам из их числа, многодетным семьям) будет увеличен размер ежемесячной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. 

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх