Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Пожнадзор призывает к осторожности

С начала года в Киришском районе произошло 104 пожара, в которых погибли трое, 5 человек травмированы, среди них один ребенок. Наступает осенне-зимний пожароопасный период. От неправильной эксплуатации электронагревательных, газовых приборов и печного отопления увеличивается число пожаров. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района предупреждает о недопустимости перегрузки электросети мощными потребителями и настоятельно рекомендует следить за исправностью электрических сетей.

Если в вашей квартире ветхая электропроводка, повреждены розетки, выключатели, обязательно замените их. Для защиты электросетей от коротких замыканий и перегрузок применяйте предохранители только заводского изготовления. Опасно включать в одну розетку несколько электроприборов. Не располагайте нагревательные приборы возле мебели, занавесок и других горючих предметов. Категорически запрещается использовать самодельные электронагревательные приборы и электрообогреватели без терморегуляторов.

Не оставляйте включенные электрические приборы без присмотра или на попечение малолетних детей. Уходя из дома, выключайте электроприборы. Будьте осторожны при пользовании газовыми приборами. Не применяйте газовые плиты для обогрева помещений и не оставляйте включенные газовые приборы без присмотра. Следите за исправностью печного отопления, проводите визуальный осмотр целостности дымоходов и печей перед топкой. Не перекаливайте печи, не оставляйте их без присмотра.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Продумайте досуг своих детей, не допускайте, чтобы они играли с огнём, ведь детская шалость со спичками может привести к пожару. Учите детей правилам пожарной безопасности и действиям при пожаре. Человек по своей беспечности, неосторожности в обращении с огнём за несколько минут может потерять дом, имущество, а иногда и жизнь.

Обращаем Ваше внимание, что неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электропроводки и печного отопления стали частыми причинами пожаров и гибели людей. В случае обнаружения пожара необходимо сообщить о возгорании в пожарную охрану по номеру 01или по телефону  оперативного дежурного 243-65, с мобильного набирайте 112. Необходимо назвать адрес, где случился пожар, и сообщить, что именно горит. Затем принять меры по эвакуации людей, и если нет угрозы жизни и здоровью – начать тушение пожара. 

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх