Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

В Киришском районе приняли главу региона

В Киришском районе сегодня находится губернатор Александр Дрозденко. Утром, сразу после прибытия, он отправился в поселок Глажево, где принял участие в торжественном открытии геронтологического центра Ленинградской области.

Это первый подобный центр социального обслуживания пожилых людей в нашем регионе. Планируется, что новое учреждение станет своего рода симбиозом медицинской и социальной отраслей, а впоследствии - может быть примером для других регионов. 

Там курсами санаторного лечения будут обслуживаться пожилые люди, которым необходимы реабилитационные мероприятия. На содержание отделения в среднем предполагается выделять в год около 31 млн рублей из областного бюджета. Губернатор заявил, что в Ленобласти будут открыты еще три подобных центра.

После глава региона вместе с делегацией осмотрел Глажевскую сельскую библиотеку, где прошли капитальные ремонтные работы. В это время там проходило тематическое занятие с детьми "Война на киришской земле".

Следующим пунктом программы стало вручение ключей от квартир местным жителям, попавшим в программу "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленобласти в 2013-2017 годах". 

Далее губернатор отправился в Кириши, где он должен присутствовать на церемонии открытия нового пришкольного стадиона гимназии. Спортивный объект был построен благодаря программе "Газпром - детям". В программе рабочей поездки также - открытие фестиваля здоровья, нового здания управления Пенсионного фонда на ул. Декабристов Бестужевых, 6 и встреча с населением во Дворце творчества им. Л.Маклаковой. 

 

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх