Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Напишем этнодиктант все вместе

Через три недели жители Ленинградской области и других регионов страны, а также зарубежья, смогут принять участие в написании Большого этнографического диктанта. Эта международная просветительская акция будет приурочена ко Дню народного единства, уже четвертый год подряд.

Диктант проверит наши знания о народах, населяющих Россию, их истории и культуре. Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов, ответить на них нужно будет за 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Площадки для написания диктанта откроются по всей стране, но можно будет писать диктат и в режиме онлайн на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано тестирование с 1 по 4 ноября. А правильные ответы опубликуют 10 ноября. В прошлом году Диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом. В том числе и в Киришах.

Подробную информацию о Международной просветительской акции«Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: http://www.miretno.ruОфициальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno. 

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх