Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Торгово-промышленная палата решила помочь Киришам

ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА РЕШИЛА ПОМОЧЬ КИРИШАМ

   Киришская ГРЭС и областная торгово-промышленная палата договорились о совместной реализации проекта по привлечению потенциальных инвесторов, которые были бы готовы создать новые производства на площадках вблизи электростанции. Такая договоренность была достигнута в результате визита в Кириши вице-президента Ленинградской торгово-промышленной палаты Елена Дюкаревой. Она осмотрела производственные корпуса Киришской ГРЭС, познакомилась с работой теплоэлектроцентрали, осмотрела самую мощную в России парогазовую установку мощностью 800 МВт, обеспечивающую энергией Северо-Запад. После экскурсии с руководством предприятия были проведены переговоры. В свою очередь, директор Киришской ГРЭС Юрий Андреев отметил: «Мы нашли в лице Торгово-промышленной палаты партнера, который с энтузиазмом включился в наш проект. Наша совместная задача – создание благоприятных условий для развития бизнеса в области».

Участник проекта «Возможности для бизнеса» получит готовую инфраструктуру и ресурсы для размещения новых производств, сокращение затрат на старте и оптимизацию при эксплуатации, а также заключение прямых договоров без дополнительных обременений.

Сегодня установленная электрическая мощность Киришской ГРЭС составляет 2595 МВт, установленная тепловая мощность – 1234 Гкал. Электростанция имеет значительные резервы по отпуску электро­энергии и тепла, по поставке химически подготовленной воды, сырья для производства строительной продукции. Кроме того, на территории станции имеется логистическая инфраструк­тура: подъездные пути, разгрузочные площадки, краны и склады.

Киришская ГРЭС предлагает своим потенциальным инвесторам в аренду или продажу несколько земельных участков, с расположенными на них зданиями и сооружениями для размещения на этой территории новых производственных комплексов. Для размещения крупного производства будет интересна площадка индустриального парка «Левобережный», имеющая технологические связи с ГРЭС.

Как сообщил заместитель директора Киришской ГРЭС Сергей Кудряшов, компания готова рассматривать любые предложения о сотрудничестве, но располагая большими мощностями по тепловой и электрической энергии, все же ориентирована на работу с энергоемкими производствами. Тем не менее наличие некоторых площадок также может заинтересовать как малый, так и средний бизнес.

Инициатива по привлечению инвесторов в данном случае принадлежит Киришской ГРЭС. Напомним, что в сентябре этой теме было посвящено расширенное совещание на территории КиГРЭС, в котором участвовали представители как районной администрации, так и областного правительства. Отмечалось, что использование существующих инженерно-подготовленных площадок позволит обеспечить развитие промышленности Киришского района и Ленинградской области в целом. 

 

 

 

 

          

 

 

 

 

          

 

 

 

 

 

          

 

 

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх