Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Арт-объекты в форме сердца украсили новый киришский сквер

Близятся к завершению работы по благоустройству сквера за зданием заводоуправления №4. На днях его посетили члены общественной комиссии по обеспечению реализации подпрограммы «Формирование комфортной городской среды».

В сквере уже оборудованы пешеходные дорожки, газоны, детская площадка с игровым комплексом, установлены фонари со светодиодами. Особенностью сквера является наличие нескольких архитектурных форм в виде сердца. Это и беседки со скамейками, и качели, и центральный арт-объект со скульптурами мужчины и женщины, стремящихся навстречу друг другу. Отличное место для фотосессий молодоженов, ведь загс находится неподалеку.

Дренажная система поможет избежать появления здесь луж, которые портили данную местность. В общем, киришане вскоре обретут новое место для прогулок, семейного отдыха и фотографирования.

Все это стало возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Финансирование велось из федерального, регионального и городского бюджетов.  Общий объем средств, затраченных на реализацию проекта, составил 42,5 млн.рублей.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх