Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Карьер очистили!

Двадцать пять команд киришан стали участниками экологического квеста «Чистые игры». Он состоялся на песчаном карьере в Будогощи. Чтобы участникам было интересно действовать, очистку территории от мусора организаторы превратили в игру, условиями которой были не только чистота, но и скорость, а также выполнение определенных требований. Участники представили себя индейцами, которые оберегают Большой Каньон от следов жизнедеятельности золотодобытчиков. Для этого из бумаги были даже сделаны повязки на головы, совсем как у индейцев. Команды соревновались между собой в скорости и объеме собранного мусора.

Игра помогла участникам не только работать в приподнятом настроении, но и не обращать внимания на непогоду. Улыбками активисты согревали друг друга, а результаты коллективно проделанной работы привели всех в восторг – природа стала чище, на полигон отправилось два самосвала с мусором, а часть отходов сразу была распределена для переработки, мешков с таким вторсырьем набралось на целую «Газель».

Помогала в работе живая музыка – песни под гитару исполняли участники вокального дуэта ЮМИ - Михаил Ещик и Юрий Либерг.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Четыре лучшие команды по итогам квеста получили награды от партнеров этой экологической акции: Спортивно-развлекательного клуба «Мазила», компаний «Kirishi.net» и «Додо Пицца Кириши», Детского клуба «Чудеса в решете», кафе «33 пингвина».

А наградой всем ста участникам стал совместный просмотр фильма в кинотеатре «Олимп».

Организовали квест - Молодёжный совет при главе администрации Киришского района, активисты движения «Мусора.Больше.Нет.Кириши» и «РазДельныйсбор в Киришах».

Организаторы акции благодарят своих помощников: «Лель-ЭКО» (за расходный инвентарь, вкусняшки, сувениры, размещение на полигоне мусора), «GOOD DAYS кейтеринг Кириши» (за вкусные пирожки на пикнике), «Стройком» и «Роснеко» (за предоставленный транспорт), рекламную мастерскую «ПРИНТ» (за полиграфию и дизайн).

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх