Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Отзывы школьниц о днях открытых дверей в редакции

В конце ноября провели дни открытых дверей в редакции «Киришского факела», телевидения и радио 105,5 ФМ. Вот эти пиьма:

Наш класс был на экскурсии в Информационном центре «Кириши». Она оказалась очень интересной и познавательной.Сначала мы пришли в студию, где снимают и монтируют всем нам известные телевизионные выпуски киришских новостей. Мы узнали много тонкостей создания передачи из множества материалов. Даже обычный, на первый взгляд, рекламный ролик создать не так-то просто. Нам показали аппаратуру студии, в том числе различные камеры, рассказали, как они работают. А ещё мы сами смогли попробовать себя в роли телеведущих. 

Потом мы познакомились с историей  самых первых выпусков газеты «Киришский факел» и увидели подшивки старых газет, бережно хранящихся в архиве. Также мы узнали, как на компьютере создаются газетные страницы, как происходит вёрстка. Оказывается, это очень кропотливая работа.      Затем мы отправились в студию звукозаписи, где нам предложили записать один из выпусков новостей. Было очень интересно почувствовать себя радиожурналистом!

Мне очень понравилась эта экскурсия. Я узнала много нового о том, что раньше казалось мне простым и обычным. А ещё эту экскурсию для нас очень хорошо подготовили. Нам всё подробно рассказали, показали, шутили с нами.  Было очень интересно!  Я хочу поблагодарить организаторов этой экскурсии. Спасибо вам большое!

Мария Васильева, ученица 8б школы №8.

 

25 ноября мы всем классом посетили Информационный центр «Кириши».  Экскурсия началась с кабинета главного редактора. С.Н.Петрова рассказала нам, как работают её сотрудники. Потом нас разделили на две группы для дальнейшей экскурсии. Сначала мы посетили кабинет, где записывается прямой эфир, нам показали процесс создания телепрограммы. Девочки попробовали себя в ролях  диктора и гостя программы.
Также  нам рассказали, как работает оператор-монтажёр, как снимается сюжет, накладывается звук.  Позже мы посетили отдел рекламы и компьютерный центр, где нам дали возможность  полистать подшивки старых газет, показали, как верстаются страницы печатного издания.
Мне очень понравилась  эта экскурсия, она была интересной и познавательной!

Дарья Одегова, ученица 8б школы№8.     

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх