Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

«Как жить и развиваться - будем решать вместе с вами»

Сентябрь 2019-го ознаменовался переменами на уровне местной власти города Кириши и района. Избраны новые депутаты и главы муниципальных образований. Как будет организована работа органов местного самоуправления, какие задачи планируется решать, и как повлияют произошедшие перемены на жизнь земляков - об этом в интервью с главой Киришского муниципального района и Киришского городского поселения Константином Алексеевичем Тимофеевым.

- Константин Алексеевич, на Ваш взгляд, пост главы муниципального образования - это прежде всего почетная должность или ответственная обязанность?

- Это ответственная должность, которая подразумевает большой труд, направленный на эффективное решение множества вопросов, определяющих качество жизни населения. Депутаты утверждают основной финансовый документ - бюджет, где заложено финансирование всех муниципальных программ. Здесь и ремонт дорог, и благоустройство территорий, и модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства, учреждений образования, и ряд мер социальной поддержки, и многое другое. Большое значение имеют сельские территории, у каждой из которых свои особенности. При ограниченных финансовых возможностях бюджета учесть интересы всех жителей, отразить все вопросы местного значения - задача не из легких, но ее грамотное сбалансированное решение позволяет территории развиваться.

Продолжение читайте в «Киришском факеле» №40 от 26.09.2019

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх