Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

После вмешательства прокуратуры лесопользователь докупил средства пожаротушения

Городская прокуратура проверила, как соблюдаются меры пожарной безопасности в киришских лесах и нашла нарушения. Установлено, что ООО «Кириши лес» не укомплектовано средствами пожаротушения в полном объеме.

«Отсутствие у лесопользователя средств и оборудования, необходимых для тушения лесных пожаров, влечет неготовность к тушению пожара, и при его возникновении может привести не только к уничтожению огнем значительной площади лесного фонда, но и повлечь переход лесных пожаров на населенные пункты. Указанная ситуация в случае возникновения пожара может затруднить процесс его ликвидации и увеличить вероятность повышения класса опасности пожарной обстановки, повлечь неблагоприятное воздействие на окружающую среду, создать угрозу жизни и здоровью населения (неопределенного круга лиц), что недопустимо», - сообщает пресс-служба прокуратуры.

По результатам выявленных нарушений городским прокурором внесено представление. На данный момент организация в полном объеме укомплектована средствами пожаротушения.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх