Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Чисто там, где увозят «недорого»? Честно там, где вывозят законно!

В редакцию поступает много писем от жителей Киришского района. Сегодня читайте ответы на их вопросы.

В редакцию «КФ» обратилась активист киришского общественного добровольческого движения «Мусора. Больше. НетРаиса Белоусова, которая заострила внимание на проблему с определением и привлечением к ответственности виновных в образовании стихийной свалки в окрестностях деревни Вельи.

К данному обращению было приложено описание собственного, волонтерского, расследования со сведениями о добытых косвенных уликах, определяющих отдельные адреса и некоторые другие персональные данные вероятных участников создания свалки - заказчиков и исполнителей услуг по вывозу мусора.

По существу вышеизложенного редакция газеты обратилась в администрацию Киришского муниципального района. Вот что нам ответили.

Во всех поселениях Киришского района организована система сбора и вывоза отходов на лицензированный полигон отходов.

Многоквартирный дом по адресу г.Кириши, ул.Строителей, д.11 оборудован мусоропроводом. Сбор и вывоз твердых коммунальных отходов, в том числе крупногабаритных отходов, которые жители оборудованных мусоропровода-ми домов, как правило, складируют у подъездов, обеспечивает лицензированная организация МП «Жилищное хозяйство». При этом за вывоз старой мебели дополнительная оплата не взимается.

Для жителей многоквартирного дома по адресу: Киришский район, Пчевское сельское поселение, д.Пчева, ул.Советская, д.11а для сбора мусора оборудована контейнерная площадка, которая расположена вблизи дома №8 на ул.Советской. На контейнерной площадке имеется отсек для сбора крупногабаритных отходов, сбор и вывоз отходов осуществляет лицензированная организация ООО «Лель-Эко».

Информацией о собственниках, агентствах недвижимости, проводивших сделки купли-продажи указанных жилых помещений, администрация Киришского муниципального района не располагает.

 A.Анциферов,

исполняющий обязанности
главы администрации.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх