Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Россия и Белоруссия сегодня отмечают праздник

2 апреля – День единения народов России и Белоруссии. Именно в этот день в 1996 году президенты России и Белоруссии Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали в Москве договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». По случаю праздника губернатор региона Александр Дрозденко обратился к жителям двух государств:

– Дорогие друзья!  2 апреля мы отмечаем День единения народов России и Белоруссии – общий праздник для двух наших братских стран, имеющих общие культурные и исторические корни.

Народы России и Белоруссии действительно объединяет очень многое. Мы видим, на примере Ленинградской области, как с каждым годом укрепляются наши экономические связи, развивается гуманитарное сотрудничество, идёт широкий обмен опытом на уровне регионов и муниципалитетов.

И, самое главное, крепкими, по-настоящему братскими были и остаются связи между людьми.

В этот праздничный день, хотел бы пожелать дальнейших успехов всем предприятиям и организациям нашего региона, развивающим взаимовыгодные контакты с партнерами из Белоруссии, передать горячий привет нашим друзьям из регионов братского государства, с которыми мы поддерживаем самое тесное взаимодействие, поздравить всех представителей белорусской диаспоры, живущих и работающих в Ленинградской области.

Пусть крепнет дружба и остаётся неизменным единство наших народов!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх