Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Студенты Ленобласти из малообеспеченных семей получат льготы при поездках по Петербургу

В Социальный кодекс, разработанный в Ленобласти, внесены поправки. Они рассчитаны на социальную помощь студентам из малообеспеченных семей Ленобласти, которые получают образование в Санкт-Петербурге.

«Для подтверждения права на льготный проезд можно обращаться в филиалы Центра социальной защиты населения по месту жительства и предоставить документы, подтверждающие состав семьи и доходы за последние шесть календарных месяцев.

При этом студенту, уже получившему государственную социальную  помощь,  предоставление документов, подтверждающих состав семьи и сведения о доходах, не требуется. В случае подтверждения права на льготный проезд, студенту выдается единый социальный проездной билет, который необходимо будет активировать в пунктах оформления билетов, расположенных на почтовых отделениях Ленинградской области с оплатой стоимости в 400 рублей.

Льготный проезд предоставляется студенту в период с 1 января по 30 июня и с 1 сентября по 31 декабря, из расчета 52 поездки в месяц на одного человека», - говорится на портале областного правительства.

Подробный перечень необходимых документов можно найти на сайтах областного Центра соцщаиты и областного профильного комитета http://evc.47social.ru/news?id=39026 или http://social.lenobl.ru/v-pomosh-naseleniyu/list-of-points-of-registration/

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх