Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Пожнадзор проверяет готовность сел к отопительному сезону

Сотрудники МЧС проводят профилактическую операцию «Отопительный сезон» в селах Киришского района. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района провели профилактические обследования котельных в поселках Пчевжа и Будогощь, чтобы убедиться в соблюдении мер пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения.

Сотрудник МЧС проверил наличие и исправность первичных средств пожаротушения, оценили работу автоматической пожарной сигнализации и внутреннего противопожарного водопровода, состояние электропроводки и электрооборудования котельной.

По окончании профилактического мероприятия инспектор пожарного надзора провел инструктаж с персоналом о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара. По итогам проведенных обследований грубых нарушений выявлено не было.

Стоит отметить, что в ходе операции подобные профилактические обследования проводятся и в частном жилом секторе. Особое внимание сотрудники МЧС уделяют домам, имеющим отопительные печи, нагрев которых основан на сжигании твердого топлива (дров, угля). Напоминают собственникам строений, что в период низких температур учащаются случаи возникновения пожаров из-за неисправных отопительных печей и электроприборов. Рекомендуют жителям Киришского района до наступления отрицательных температур привести свои отопительные печи, электропроводку и электронагревательные приборы в исправное состояние.

Об этом сообщили специалисты киришского пожнадзора.

 

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх