Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Киришская ГРЭС: история глазами очевидца

12 января 2020 года город Кириши отмечает свое 55-летие. А в начале октября такую же юбилейную дату встречают наши энергетики.

Мне посчастливилось в советский период стать участником событий, связанных со становлением и развитием Киришской ГРЭС. За эти годы довелось работать вместе с замечательными людьми, которые вершили историю нашего города и энергетики целого региона. Меня всегда интересовали новинки производства, его «маячки», общественно-политическая жизнь предприятия, его художественная самодеятельность и спорт, другие стороны жизни трудового коллектива. Все это невольно сопровождалось стремлением запечатлеть в фотографиях и записях-репортажах события, которые стали значимой частью и моей биографии. Лейтмотив жизни предприятия задают его люди - наши современники, живущие рядом с нами, и ушедшие в вечность. Они создали и создают приносящие пользу согражданам зримые памятники эпохи.

Эти фотоснимки сделаны мной в разное время и на разных участках жизни и деятельности моих коллег, друзей и товарищей. Их представляю сегодня нынешнему читателю районной газеты. Возможно, вы увидите здесь себя и дорогих вам людей.

Павел АРАЛОВ,

нештатный корреспондент «КФ».

Продолжение читайте в «Киришском факеле» №41 от 03.10.2019

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх