Сегодня: 14 октября 2019
Официальные Документы Фоторепортажи Телефонный справочник Расписание движения RSS Архив новостей

Новости

Малообеспеченным семьям с детьми поможет новый закон

Одной из киришанок вручен документ, по которому до полутора лет ее новорожденный малыш будет получать из средств материнского капитала более чем 9 тысяч рублей ежемесячно. Это пособие значительно упростит жизнь молодой семье. Комментирует начальник Пенсионного фонда в Киришском районе Галина Емельянова:

- Федеральный закон №418 позволяет семьям, чей доход на одного члена семьи не выше чем 15 тысяч 70 рублей, получать из средств материнского капитала ежемесячную денежную выплату в сумме 9 тысяч 259 рублей. Этот закон, подписанный президентом для повышения рождаемости, поможет семьям, в которых второй ребенок родился в этом году. Чтобы получать такую выплату, необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением.

Добавлю, что федеральная программа господдержки семей с детьми работает с 2007 года. За это время сумма средств материнского капитала возросла от 250 до 453 тысяч рублей, почти в два раза.

Если говорить об итогах прошлого года, то могу сказать, что в 2017-м 322 мамы из Киришей и района получили материнские сертификаты. Улучшили свои жилищные условия 317 молодых семей на сумму более чем 135 миллионов рублей, 59 женщин оплатили обучение детей на сумму почти 4 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Заголовок:
Сообщение:
Вверх